Претензии к автошколе

Здравствуйте.Летом пошла учиться в автошколу рядом с домом,теория прошла начался экзамен по теории,но практика нам сказали после сдачи экзамена по теории.Сдала экзамен сказали что как начнется вождение нам позвонят.Прошол месяц никто не звонил,решила сама набрать номер автошколы,время все оттягивали, в итоге позвонили и сказали будет собрание приходите.Пришла народу было очень много все возмущались.В итоге директор стал скрываться телефон не брал на звонки не отвечал,отдувался за него наш учитель теории он говорил что вообще ничего не понимает что происходит,все подумали что нас просто хотят кинуть и все хотели подавать в прокуратуру.В итоге оказалось что эта автошкола делала документы через другую автошколу и другая автошкола попала бы под уголовное дело,у моей автошколы просто небыло лицензии и документы делала им другая автошкола,вообще эта другая автошкола нас взяла до учить до конца попросила у всех чтоб никуда не обращались,хорошо что никаких денег больше не стали выкачивать.Стала учиться ходила на вождение,когда занятия закончились мне инструктор сказал надо брать еще уроки платные 1000 рублей за урок,хорошо я согласилась пока поездить чтоб ничего не забыть до экзамена в итоге 10 занятий проходила,потом экзамен был площадку сдала а город нет ну ума в следующий раз сдам,в итоге я все хожу хожу уже 7 раз была опять завалили специально конечно передача 500 рублей что плохо что-ли? И причем там все очень долго ходят и не сдают по пол года,вот и на этом и держится автошкола),предлагала 2 тыс чтоб поставили зачет мне прям напрямую говорят этого мало,приходи в следующий раз,такая наглость я не знаю куда обратиться и что делать мне,я же не могу потребовать свои деньги вернуть обратно чтоб в другом месте обучиться? Что делать подскажите пожалуйста.

, Анна, г. Москва
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Вы вполне можете потребовать возврат оплаченных вами денежных средств за обучение так как оно было произведено не качественно и с нарушением правил предоставления услуг.

Вам следует написать заявление о расторжении договора и требование возвратить денежные средства

В случае отказа обращайтесь в суд и взыскивайте уже с процентами и моральным вредом

С уважением Александр