Не зарегистрированный договор аренды
Должен ли соблюдаться до судебный порядок при смене собственника, когда договор аренды на нежилое помещение не зарегистрирован и судом он признан не заключённым.
, Евгений, г. Москва
Дмитрий Чернобавский
Евгений, о каком досудебном порядке речь, если правоотношений между сторонами никаких нет.
Олег Соболев
У Вас договор не заключен. По сути его нет.
Заключите договор аренды с новым собственником на 11 месяцев. Его регистрировать не нужно.
Да, но при смене собственника помещения происходит замена одной из сторон договора аренды, а именно – арендодателя, иными словами, перемена лиц в обязательстве, основанная на ст. 382, 387 ГК РФ.
Евгений, да смена происходит, но только при наличии правоотношений, а их как установил суд нет.