Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
Жилищная субсидия
Я увольнялся по ОШМ, выслуга лет на момент увольнения составляла 19 лет 07 месяцев. Был обеспечен жилищной субсидией исходя из данной календарной выслуги, могу ли я через суд добиться доплаты по выслуги от 20 календарных лет?
Добрый день. Я являюсь госслужащим. Есть несовершеннолетний сын. Проживаем в общежитии по договору с временной регистрацией. стою на учете на единовременную субсидию на жилье для госслужащих (Постановление Правительства РФ от 27.01.2009 N 63 (ред. от 19.09.2024) , У меня с ребенком недвижимости в собственности нет. Вышла замуж за отца ребенка. Он имеет постоянную регистрацию в квартире, принадлежащей его марети. Проживает он вместе с нами в общежитии (есть договор на него) Фактически в той квартире не проживает.Недвижимости в собственности не имеет. В связи с изменением состава семьи, мне нужно подать сведения в комиссию по субсидии. Будет ли квартира его матери учтена к нам в расчет субсидии? или недвижимость его матери не относится к нашей семье
, вопрос №4958822, Екатерина, г. Владивосток
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Право на субсидию (денежный сертификат на покупку жилья в новостройке) на приобретение жилья после признания дома аварийным?
Здравствуйте! Я являюсь собственником комнаты в коммунальной квартире, 28 ноября 2025 года дом признан аварийным. 06.12.2025 года договором дарения мне была передана в собственность комната в другом доме в коммунальной квартире. Имею ли я право на получение жилищной субсидии (сертификата) для покупки жилья в новостройке, если у меня есть собственность, полученная по договору дарения, после признания аварийным первого объекта недвижимости? В данном вопросе никто не дал единого мнения. Кто то говорит, что я могу получить жилищную субсидию (сертификат на покупку жилья в новостройке), так как второй объект недвижимости появился после признания первого объекта недвижимости аварийным, кто то говорит, что я не имею права.
, вопрос №4958534, Лара, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Составили договор купли-продажи дома с мебелью. В договоре не прописали стоимость мебели. Для получения субсидии требуют описать стоимость мебели. Как лучше сделать?
, вопрос №4956131, Эльвира, г. Белореченск
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте подскажите пожалуйста, я многодетная мама встала на улучшение жилищных условий в г. Санкт-Петербурге, но в Узбекистане хотят отдать квартиру на моего ребёнка, если я оформлю на ребёнка то снимут нас с улучшения жилищных условий.
, вопрос №4954144, галина, г. Санкт-Петербург
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.