Экспедиторская компания
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, как работать экпедиторской компании без ответственности при порчи и потери груза? Я открываю экспедиторскую компанию но не хочу отвечать за сам груз( очень дорого). Принцип работы:я нахожу груз и передаю его третьему лицу тоесть водителю( юридическому лицу). Можно сказать работа посредника. Моя работа заключить договор с заказчиком на предоставлении услуги и соответственно так же заключить договор с третьим лицом( водителем) можно ли снять с себя ответственность за груз? Спасибо
, Дмитрий, г. Москва
Сергей Поляков
Добрый день! Если работать по схеме, котрую Вы указали, то ответственности и не будет, Вы в этой схеме всего лишь агент, т.е. свзязующее звено между поставщиком и перевозчиком.
С уважением, Сергей П.