Установление факта пользования
Добрый день!
Подскажите пожалуйста, как правильно составить обращение в суд об установлении факта пользования жил. помещением (с целью дальн. регистрации права собственности): в порядке особого или искового? В случае обращения в порядке особого, боюсь что суд откажет, истолковав вопрос как спор о праве.
Заранее спасибо!!!
, Елена, г. Тюмень
Наталья Берсенева
Добрый день. Если решение суда вам необходимо для регистрации права собственности в последующем, то необходимо заявлять требования в порядке искового производства, в рамках которого суд установит все факты имеющие, юридическое значение. Вынесенное же в порядке особого производства решение суда для регистрации вам ничего не даст.