Помогите студентке узнать все о пособиях по беременности
Здравствуйте! У меня не простая ситуация, я учусь в мед.колледже, забеременела, буду рожать, но замуж не буду выходить (свои причины). Как мне разобраться с пособиями и льготами. В соц. защите толком ничего не говорят, информации четкой нет: одни говорят одно, другие - другое. Может кто сталкивался уже с этим? Есть ли льготы беременным студенткам очницам, и студентка очница может быть матерью-одиночкой?
Уточнение от клиента
И стоит ли брать академический отпуск? Лишает ли он каких-либо пособий?
, Ксения, г. Миасс
Андрей Логинов
Ксения!
Вот ссылка на сайт, где достаточно подробно изложена информация о пособиях женщинам в разные периоды.
http://posobie-expert.ru/po-beremennosti/
Удачи!
Спасибо большое за ответ!