Водителиские права

добрый день

постоновление было 16.08.2013г

в законную силу вступило 17.02.2014

возврат 17.07.2015г

за вождение в нетрезвом виде

надо ли сдавать экзамен пдд?

, Евгений, г. Нижний Новгород
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. Нет, Вам не надо сдавать

Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Евгений!

Водителям, которые совершили правонарушение до 01 сентября 2013 года, не нужно сдавать экзамен по ПДД, закон обратной силы не имеет, согласно ст. 1.7 КоАП РФ:

1. Лицо, совершившее административное правонарушение, подлежит ответственности на основании закона, действовавшего во время совершения административного правонарушения.

Таким образом, пересдавать ПДД — Вам не надо.

С Уважением, Надежда.