Вопрос по 20.25

На меня был составлен протокол за распитие спиртных напитков. я Не оплатил его во время и был составлен второй протокол по статье 20.25 после чего меня отправили в суд, но дело не приняли. Просто вернули документы и сказали идти оплачивать старый штраф. Через некоторое время у меня изымают охот. оружие ссылаясь на то, что у меня два нарушения числится в базе. Поехав в суд мне сказали что дела у них не было. штраф я оплатил сразу после несостоявшегося суда, квитанция об оплате имеется. Можно ли мне вернуть мое ружье, если суд не рассмотрел и вернул дело по 20.25 ведь прошло уже два месяца после составления протокола по 20.25

, Linberg Linberg, г. Ставрополь
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Оспаривайте изъятие ружья, а в процессе оспаривания в суде административный орган обязан будет доказать факт наличия события правонарушения

С уважением Алекснадр

Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. да, так как Вы повторно не привлекались, то следует обжаловать решение об аннулировании лицензии в 3 мес. срок в суде

Linberg Linberg
Клиент, г. Ставрополь

Но ведь я просрочил срок уплаты штрафа, то есть протокол был составлен верно, но рассмотрения не было. Какой у меня будет шанс оспорить его, и какой срок действия протокола? Составлялся он 19.12.2014 и до сих пор не рассматривался в суде. В базе числится что штраф оплачен.

Но ведь я просрочил срок уплаты штрафа, то есть протокол был составлен верно

Linberg

Протокол это еще не правонарушение. Правонарушения повторного не было