Соседи отказываются возмещать нанесенный ими ущерб в результате потопа
Здравствуйте, 3 месяца назад нас затопили соседи сверху. Нашему имуществу нанесен ущерб. Мы получили деньги по страховке, так как незадолго до этого застраховали своё недвижимое имущество. Виновники потопа всячески скрываются от пострадавших в результате потопа соседей. Любая попытка связаться с ними заканчивается неудачей. Хотелось бы узнать, могу ли я взыскать с виновника потопа деньги на ремонт, независимо от того получал ли я деньги по страховке или нет?! Заранее спасибо за информацию.
Страховка полученная мной не покрыла окончательно нанесенный мне ущерб, могу ли я взыскать с виновника компенсацию за моральный ущерб? С уважением.
В этом случае Вы вправе в судебном порядке требовать с виновника затопления возмещения ущерба, в той сумме, которую не покрыло страховое возмещение, т.е. разницу и компенсации морального вреда.