Продажа наследства

Здравствуйте . есть дом с участком по наследству , дом не пригодный для жилья, наследница 14 летний ребёнок , проживает с матерью на съёмной квартире. Может ли мать как опекун продать дом с участком ?

, Oльга, г. Санкт-Петербург
Юлия Разыграева
Адвокат, г. Москва

Добрый день, да, если право собсвенности на имущество зарегистрировано в Росреестре, имеется Свидетельство о праве собственности, то можно продать, получив разрешение на отчуждение имущества в органах Опеки и попечительства. Удачи.