ДПТ на служебном автомобиле
Здравствуйте!
Попал на служебной машине в ДТП (во дворе врезались в меня, и скрылись до приезда ГИБДД )
ГИБДД приехали, все оформили, записали показания свидетелей. Номер инициатора ДТП запомнить удалось, но вот регион - нет. ГИБДД сказали будут искать, но шансов не много.
Так вот, начальство пытается взыскать с меня деньги на ремонт (15-20тыс.), правомерны ли их действия в данной ситуации?
Здравствуйте. Т.к. вы не виновник дтп, вы не несете никакой материальной ответственности перед работодателем за причиненный этим дтп ущербом. Действия работодателя неправомерны.
Здравствуйте, Алексей, увы но думаю да.
вероятнее всего вы отвечаете за авто и худшее если будете оспаривать взыскание то потеряете больше.
с другой стороны, если вы знаете авто модель, марка, цвет, и номер без региона почему сложно установить собственника, и предъявить требование к нему?
главное если оплатите по требованию работодателя обязательно оформите документы, чтобы к Вам перешло право требования к виновнику.