Продаю транспортное средство. Предлагают оплатить по безналу
Добрый день.
Я как ИП продаю, принадлежащее мне на праве собственности ТС. Покупатель хочет приобрести мое ТС через лизинговую компанию, расчеты произвести безналичным путем мне на р/с.
Какие здесь риски для меня как продавца и как лучше проводить сделку?
ДКП подписывать только после полной оплаты, т.е. поступление денег ко мне на р/с ?
спасибо
, Антон, г. Москва
Александр Меркулов
Здравствуйте, ДКП подписывать можно и сразу, а вот Акт приема передачи после поступления, равно как и передачу ТС.
По сути рисков при таком варианте нет.
С уважением Александр