8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Положена ли мне льготная пенсия проработав 11 лет крановщиком башенного крана? В данный момент мне 52 года

Положена ли мне льготная пенсия проработав 11 лет крановщиком башенного крана? В данный момент мне 52 года.

, Анна александровна, г. Краснодар

Здравствуйте! Право на досрочный выход на пенсию согласно ст. 27 ФЗ «О трудовых пенсиях», имеют только женщины, если они проработали в качестве трактористов-машинистов в сельском хозяйстве, других отраслях экономики, а также в качестве машинистов строительных, дорожных и погрузочно-разгрузочных машин не менее пятнадцати лет и имеют страховой (общий трудовой) стаж не менее двадцати лет. К погрузочно-разгрузочным машинам относятся: краны (козловые, портальные, башенные), погрузчики, экскаваторы и другие машины, осуществляющие погрузочные и разгрузочные работы Мужчины такой льготы лишены…

1
0
1
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Положены ли выплаты дочери погибшего на сво если она работающий студент до 23х лет?
Положены ли выплаты дочери погибшего на сво если она работающий студент до 23х лет ?
, вопрос №4852061, Игорь, г. Ростов-на-Дону

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Во сколько лет могу выйти на пенсию
Мне 51 сварочный стаж 17 лет общий 30лет, 11 лет северного стажа.Во сколько лет могу выйти на пенсию
, вопрос №4851551, Сергей, г. Тюмень

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте подскажите пожалуйста когда можно будет выйти на пенсию по смешанному стажу если у меня 11 лет льготный стаж военный и 21 год гражданского стажа
Здравствуйте подскажите пожалуйста когда можно будет выйти на пенсию по смешанному стажу если у меня 11 лет льготный стаж военный и 21 год гражданского стажа
, вопрос №4851399, Сергей, г. Батайск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Я пенсионер МВД по выслуге 20 лет, в 2011 получил ВБД, положена ли мне надбавка 32 процента к пенсии?
Я пенсионер МВД по выслуге 20 лет ,в 2011 получил ВБД ,положена ли мне надбавка 32 процента к пенсии ?
, вопрос №4851344, Михаил, г. Ярославль

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 13.02.2015