Замена канализационных стояков общего пользования

Здравствуйте. Я живу в пятиэтажном доме на 4 этаже. У меня сгнил чугунный стояк (канализация), заливаю соседей. Обратилась в ТСЖ, мне предложили ремонт(стройматериал) за свой счет, а работу за счёт ТСЖ. Все соседи(по стояку) согласны на ремонт. Но ведь стояк общего пользования, разве не должны всю работу делать ТСЖ? За коммунальные услуги долгов у нас нет.

, Татьяна Реуцкова,
Вячеслав Дмитриев
Юрист

Но ведь стояк общего пользования, разве не должны всю работу делать ТСЖ?

Все верно, должно делат ТСЖ.

Можете отказаться.

Максим Шеронов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Лучший способ побудить ТСЖ сделать ремонт, взыскать с них ущерб и написать жалобу в жилищную инспекцию.

Сергей Серебряков
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Татьяна Реуцкова

правильно мыслите. Обслуживание и ремонт стояков — обязанность обслуживающей организации. Платить не надо.

Успехов.