Сдача комнаты
Здравствуйте! Могу ли я сдать приватизированную комнату в коммунальной квартире без согласия соседей? У соседей комната не приватизирована (соц. найм). Спасибо.
Здравствуйте!
Если у вас вид собственности общая долевая тогда согласно ст.246 ГК РФ без согласия других собственников не возможно
С уважением Александр
Здравствуйте Любовь!
Нельзя, нужно обязательно согласие соседей, иначе как они будут пользоваться местами общего пользования?
С Уважением, Надежда.
Любовь, собственную свою (приватизированную) комнату в коммунальной квартире Вы вправе на договорной основе (по договору найма во временное пользование) предоставить за плату другому пользователю.
В договоре на наем другим пользователем жилой площади лучше сослаться на согласие соседей проживания с другим пользователем Вашей комнатой при тех условиях пользования общими местами пользования (коридором, кухней и т.д.), которые укажут Ваши соседи.
Здравствуйте!
Собственность у Вас не долевая, но общим имуществом (кухней, туалетом) владеете вместе с соседями, поэтому нужно согласие соседей для сдачи комнаты в найм.
У соседей комната не приватизирована.