Земельное право

Здравствуйте,скажите пожалуйста я многодетная мамочка, и мне сказали знакомые что я имею право на землю,мой муж прописан в деревне но он еще не хозяин (родители умерли,а дом еще не переоформили),полагается ли моей семье еще земельный участок,у меня квартира и мы все живем в городе,если положено то какие надо документы для оформления земли.Спасибо.

, Ольга сергеевна, г. Нарьян-Мар1
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Ольга Сергеевна.

Да, семьи имеющие 3х и более детей имеют право на получение земельного участка для строительства.

Порядок получения участка регулируется местным законодательством.

Вам нужно обратиться в местную администрацию с заявлением о получении земельного участка.

Желаю удачи.