Я виновник дтп требуют деньги
добрый вечер! я попал в дтп! я виновник дтп.у меня осаго и каско после чего постродавший позвонил и затребовал 35000 т р за то что ему не хватило денег на ремонт ему выплатили 80000 а ремонт встал 120000. осаго оформлено 20.11.2014г. он хочет подать в суд и сылаеться на положение банка росии от 19.09.2014 432п что мне делать??? спаибо
Должна выплатить Ваша страховая компания, если выплатила не в полном объеме, все претензии должны поступать в ее адрес, а не Вам.
что мне делать???
павел
Не платить. Ваша ответственность застрахована, за Вас платит страховая по ОСАГО. Сумма в пределах лимита.
он хочет подать в суд и сылаеться на положение банка росии от 19.09.2014 432п
павел
Пусть подает, суд его тоже отправит в страховую, вместе с постановлением.
Успехов.
Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 29.01.2015 N 2«О применении судами законодательства об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств»
п.28Исходя из положений статьи 15 ГК РФ и абзаца второго пункта 23 статьи 12 Закона об ОСАГО в их взаимосвязи, с причинителя вреда на основании главы 59 ГК РФ могут быть взысканы лишь убытки, превышающие предельный размер страховой суммы.
Успехов.
Просто многие пишут по разному!!! А есть закон где напиано что то про это??? СПАСИБО ОГРОМНОЕ
Федеральный закон «Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств»
Статья 7. Страховая сумма
(в ред. Федерального закона от 01.12.2007 N 306-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
Страховая сумма, в пределах которой страховщик при наступлении каждого страхового случая (независимо от их числа в течение срока действия договора обязательного страхования) обязуется возместить потерпевшим причиненный вред, составляет:
а) в части возмещения вреда, причиненного жизни или здоровью каждого потерпевшего, не более 160 тысяч рублей;
б) в части возмещения вреда, причиненного имуществу каждого потерпевшего, 400 тысяч рублей;
(в ред. Федерального закона от 21.07.2014 N 223-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
Если бы ущерб был более 400, допустим 450 тысяч, то 50 т.р. уже был бы вправе требовать с Вас. А так как сумма в пределах лимита, все разногласия должны решаться не с Вами а с Вашей СК.
Пусть подает в суд по своему незнанию, по закону Вы ничего ему не должны :)
Статья 41. Замена ненадлежащего ответчика[Гражданский процессуальный кодекс РФ] [Глава 4] [Статья 41]
1. Суд при подготовке дела или во время его разбирательства в суде первой инстанции может допустить по ходатайству или с согласия истца замену ненадлежащего ответчика надлежащим. После замены ненадлежащего ответчика надлежащим подготовка и рассмотрение дела производятся с самого начала.
2. В случае, если истец не согласен на замену ненадлежащего ответчика другим лицом, суд рассматривает дело по предъявленному иску.