Временная регистрация граждан

В квартире зарегистрирован гражданин России , сроком на три года , а другой прописан , влияет ли это на квартплату?

, Игорь, г. Воронеж
Сергей Сыроватский
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Если вы планируете временно прописать у себя в квартире своих знакомых или родственников, то не стоит удивляться, когда вам придут счета по оплате коммунальных услуг, так как временная регистрация влияет на квартплату. Это, конечно, в том случае, если у вас не стоят счетчики.

Чтобы избежать недоразумений с новыми жильцами, лучше заранее обсудить с ними вопросы оплаты. Особенно учитывая то, что понятия временная регистрация и квартплата зависят друг от друга.