Выплаты коммунальных услуг учителю в сельской школы

Сын работает учителем в селе,проживает в поселке городского типа(14км) от работы.Положено ему выплата коммунальных услуг и если да, то как их рассчитать.

, Татьяна, г. Белгород
Сергей Сыроватский
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Данные льготы предусмотрены пунктом 5 статьи 55 Федерального закона от 10 июля 1992 г. № 3266-1. Однако размер, условия и порядок возмещения расходов, связанных с предоставлением указанных мер социальной поддержки (далее — меры соцподдержки), устанавливают законодательные акты субъектов РФ. Поэтому жилищная социальная гарантия должна быть также предусмотрена законом области (республики, края).
педагоги — это не только учителя сельских школ, но и педагогические работники других образовательных учреждений, расположенных в сельской местности (техникумы, институты, детские сады).