Взыскание задолженности через ССП

Здравствуйте! Я, взыскатель - частное лицо, должник - индивидуальный предприниматель. У ИП имеется магазин (супермаркет), в котором я работала. Еще в собственности есть магазин, но он зарегистрирован как ООО. 9 февраля этого года у должника (ИП) закончился срок отсрочки выплат по исполнительным листам. Я хотела написать заявление на арест ее имущества (ТС), но через гаи выяснила, что машина на которой она ездит ей не принадлежит, то есть такая машина не нее не зарегистрирована и ее ФИО вообще нет в базе данных гаи, хотя она всегда утверждала что данный автомобиль принадлежит ей. Не исключаю тот факт, что машина может быть куплена ей по доверенности. Еще есть счета, но на них нет никаких передвижений. Знаю, что она еженедельно оплачивает кредит по 70 тыс за помещение магазина (ИП).

Знаю, что можно наложить арест на товар, который находится в магазине, но мне этот товар не нужен, ее бытовая техника тоже.Она и без них сможет прожить, дальше ничего мне не выплачивая. Дом у нее выставлен на продажу уже не первый год, никто его не берет, так как очень дорого. А на машине передвигается постоянно. Вечерами развозит продавцов по домам. Домой приезжает поздно, живет в частном секторе. Поэтому без машины она просто не сможет.

Подскажите пожалуйста, можно ли в данной ситуации наложить арест на автомобиль на котором она ездит, даже если он принадлежит ей по доверенности? Или например на выручку магазина, пока она не погасит задолженность (сумма 100 тыс.р + пенсионные отчисления за год работы) На что еще можно наложить арест у ИП? И в случае с ООО, можно ли наложить арест на счета данного магазина, поскольку он тоже принадлежит ей по праву собственности?

, Елена, г. Якутск
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

К сожалению если автомобиль не ее, то взыскание на него налажено быть не может, так как должник должен отвечать своим а не чужим имуществом

Если должник ип, то на имущество ООО так же не может быть наложен взыскание