Обвиняют в мошенничестве
Здравствуйте! Несколько лет назад мне позвонили из группы компаний "Деньги Сразу" и спросили на счёт моего друга, работает он со мной или нет. Я подтвердил что работает. Теперь мне звонят и обвиняют меня в мошенничестве и требуют вернуть деньги, которые мой друг брал у них. Круглосуточно звонят на личный и домашний телефон. Общаются в очень не приличной форме, грубят, кричат. Грозят расправой коллекторов.
Какими статьями оперировать и куда обратиться. Номер, ФИО звонящей имеются.
В полиции говорят что звонки и смс не являются угрозами. Они ничего сделать не могут.