Общедомовое имущество
Здравствуйте! Я купил квартиру в старом доме, по решению суда городская администрация должна была провести в нём капитальный ремонт. Точнее провести капитальный ремонт общедомового имущества.
Я обратился в гор. Администрацию с просьбой в рамках решение суда отремонтировать систему отопления в моей квартире. Администрация отказала, ссылаясь на, то что система отопления в квартире не является общедомовым имуществом. Я обратился в суд. Суд признал, что система отопления не является общедомовым имуществом. Может ли суд отменять решение другого суда, или принимать решение противоречащее первому?
Хорошо. А не нужно ли было спросить у первого судьи, что он конкретно имел ввиду под общедомовым имуществом. Правительство РФ утверждает, что система отопления в квартире это общедомовое имущество, МинСтрой РФ считает, что это общедомовое имущество, Верховный суд признаёт, что система отопления в квартире это общедомовое имущество, а вот районный судья принимает решение противоречащее всем этим мнениям. К тому же истцы по первому исковому делу считают, что в капитальный ремонт входит и система отопления в их квартирах и их второй судья тоже спросить не удосужился. Получается, что одному судье глубоко поровну, что решил другой судья?
Судья 1. Независимо принимает решение и ни у кого не обязан спрашивать мнение.
2. Общедомовое имущество определено законом и Вы я вижу читали ПП 491 и ЖК РФ
Правом что то судьям указывать наделён только ВС РФ, а друг друга они могут и не слушать. Законом не запрещено.
Если судья не верно отнёс оборудование которое Вы считаете подлежащим ремонту, то можно обжаловать в вышестоящем суде.
По общему правилу в отопление входит: стояки отопления, нагревательные элементы (батареи) и ответвления от стояка до 1й задвижки. Это если упрощённо