Выплата страхового возмещения

Добрый день!

В ДТП учавствовало 3 автомобиля, мой автомобиль был припаркован, выполнены все необходимые процедуры: оформление ГИБДД, оценка ущерба и т.д. Страховая компания виновника (РСТК) не принимает заявление о возмещении ущерба, поскольку проходит процедуру банкротства. Документы отправлены в РСА, но выплата будет произведена частично, только после отзыва лицензии с/к, примерно через 4-6 мес. ВОПРОС: могу ли я в данный момент предъявить претензии о возмещении ущерба виновнику ДТП?

, Кристина, г. Архангельск
Сергей Серебряков
Адвокат, г. Санкт-Петербург

могу ли я в данный момент предъявить претензии о возмещении ущерба виновнику ДТП?

Кристина

Не можете. Суд не поддержит и откажет в удовлетворении иска. Отправят в страховую.

Успехов.