Выплата неустойки
Здравствуйте, помогите разобраться. Мной, физ. лицом была оплачена 100% покупка дивана 12.09.2014г и доставка на 06.10.2014г. (в случае задержки доставки 0.5% от полной стоимости за каждый день по договору). Реально доставили 28.10.2014, а 29.10.2014г мной было написано заявление на выплату неустойки за просрочку доставки. Я неоднократно посещал и звонил в магазин, дабы получить неустойку, но получал отказ по разным причинам(нет связи с заводом, что-то там с бухгалтером, нет денег в кассе). Сегодня 14.02.2015г мебельный салон пригласил меня для получения неустойки. Могу ли я потребовать неустойку за просрочку неустойки и как засчитать? Заранее благодарен, Сергей.
Спасибо большое!