Льготы пенсионеру на налог на землю мособласти садовый участок дарённый отцом
Какую льготу имеет пенсионер в московской области Чеховский район садовый участок подаренный мне моим отцом участником ВОВ? Спасибо. Мой тел. 89031865664
, Игорь Опарин, г. Москва
Сергей Матвеенко
Добрый день есть вот что
СОВЕТ ДЕПУТАТОВ ГОРОДА ЧЕХОВА ЧЕХОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ
РЕШЕНИЕот 23 октября 2014 г. N 1/11
О ЗЕМЕЛЬНОМ НАЛОГЕ
3) Льготы по уплате налога в виде уменьшения суммы земельного налога в размере 50 процентов предоставляются:
.Установленные налоговые льготы для физических лиц не действуют в отношении земельных участков с видами разрешенного использования, направленными на извлечение прибыли (коммерческое использование);(часть 3 введена решением Совета депутатов г. Чехова Чеховского муниципального района МО от 20.11.2014 N 4/13)4) физические лица, имеющие право на льготы по земельному налогу, предоставляют в Инспекцию Федеральной налоговой службы России по городу Чехову Московской области следующие документы:- заявление на предоставление льготы;- копию удостоверения (документа), подтверждающего право на указанную льготу;- копию паспорта (стр. 2, 3, 5);- выписку из лицевого счета, полученную в Пенсионном фонде.(абзац введен решением Совета депутатов г. Чехова Чеховского муниципального района МО от 20.11.2014 N 4/13)-ВОЗМОЖНО ЕСТЬ БОЛЕЕ СВЕЖЕЕ РЕШЕНИЕ по налогам -нужно навести справку в местном органе властинеработающим гражданам пенсионного возраста, имеющим постоянную регистрацию по месту жительства в городе Чехове: женщинам по достижении 55 лет, мужчинам — 60 лет, в отношении одного земельного участка в пределах не более 2500 квадратных метров