Как я могу использовать материнский капитал для пенсии,если нет стажа ни одного дня
Добрый день!
Как я могу использовать материнский капитал для пенсии,если нет стажа ни одного дня?
С уважением, Инна.
, Inna, г. Екатеринбург
Сергей Матвеенко
Думаю это возможно главное иметь снилс — пенсионное свидетельство
чтобы использовать материнский капитал на формирование пенсии, необходимо в любое время после получения сертификата на материнский капитал и после трехлетия ребенка представить в местное отделение Пенсионного фонда следующие документы:
- Заявление о распоряжении капиталом на формирование пенсионных накоплений;Сертификат на материнский капитал;Паспорт лица, имеющего право на семейный капитал;Свидетельство пенсионного страхования.