Стукнули машину во дворе

Здравствуйте!

Во дворе стояла машина.Вышел во двор и увидел что машину кто-то задел.Разбил задний фонарь и помят багажник.ОСАГО имеется.Кто стукнул мою машину никто не видел.Могу ли я у своей страховой компании потребовать возмещение ущерба

, Осман Османов, г. Махачкала
Александр Рябинин
Юрист, г. Саранск

Здравствуйте,  вам ничего не выплатят, так как ОСАГО нужно на тот случай, если вы сами виновник ДТП, и тогда вследствие вашей страховки — страховая компания выплатит определенную денежную сумму за вас!

В данном случае виновника ДТП нет, поэтому никто вам выплачивать не будет, если бы он нашелся, тогда его страховая компания выплатила бы вам определенную сумму, за него.