Восстановление сроков исполнит. Листа для предъявления к исполнению
Здравствуйте.
Есть решение суда от 09г. на общение отца с ребенком – 6 часов в неделю в присутствии матери и на ее территории. Я исполнительный лист не получал и не предъявлял суд. исполнителям. Проблем не было я общался с ребенком, с недавних пор БЖ меня просто не пускает к ребенку- не открывает дверь, тел. молчит. Решение не исполняется.
Я подал заявление в суд о восстановлении сроков исполнит. листа для предъявления к исполнению. Получил Решение- ОТКАЗАТЬ (3 дня назад!), рассмотрели без присутствия сторон, в т.ч. и моего.
Вопрос как обжаловать, если это возможно? И что делать вообще?
Исполнение решение суда у нас регулирует закон об исполнительном производстве. В данном случае пропущен срок исковой давности. Советую подать в суд заново иск на определение порядка воспитания ребенка.
Алексей
Клиент, г. Москва
Здравствуйте. Спасибо за ответ
Будет ли являться факт, что суд рассмотрел заявление без сторон, т.е. заочно, я был в отпуске. Повестка была, но я подавал заявление в суд о переносе заседания на более поздний срок, так как я буду в отпуске. Есть все документы. Обжалование заочного решения суда, Согласно ГПК РФ Статье 237, подойдет ?
Основание для пропуска предъявления И.Л. к исполнению: Согласно п.2 ч.1 ст.22 ФЗ "Об исполнительном производстве" "Срок исполнения исполнительного документа прерывается частичным исполнением исполнительного документа должником " Таким образом, мать ребёнка исполняла обязанности возложенные на неё судом и не препятствовала Вам в общении с дочерью, в связи с чем вы и не предъявляли исполнительный лист приставам на исполнение. Сейчас мать ребёнка препятствует Вам в общении с дочерью в связи с чем и возникла необходимость привлечь к исполнению решения суда судебных приставов.
Право суда принять или отклонить ваше ходатайства, обязанности у суда отложить судебное заседание нет. Вы были извещены надлежащим образом, могли воспользоваться услугами представителя. Вот то, что ждет на обжалование решения суда. Это я знаю из своей практики. Полагаю только новый иск в вашем случае.
Не успел на отметку на 1 день из за отмены рейса на самолет
Уезд из горда был по причине , родственника дроном на сво ранило , лежит в Питере
Нужна была помощь в восстановление здоровья
Что будет ?
Здравствуйте. Нужна консультация по отсрочке от призыва при переводе между вузами. В 2023 году я поступил в МПГУ на очную аккредитованную программу 44.03.05 «Педагогическое образование» (бакалавриат, срок 5 лет), на основании этого военкомат предоставил отсрочку по подп. «а» п. 2 ст. 24 ФЗ-53. 30.09.2024 я оформил академический отпуск, в 2025 году восстановился в МПГУ на той же программе и том же курсе, и уже после восстановления программа в вузе получила статус «базовое высшее образование» (срок также 5 лет). Сейчас у меня на руках справка из МПГУ, где указана новая дата окончания обучения — 31.08.2029, то есть фактически общий срок обучения с момента первого зачисления в 2023 году составляет около 6 лет. Форма обучения очная, программа аккредитована.
Планирую рассматривать перевод зимой (после зимней сессии) в другой вуз на очную аккредитованную программу бакалавриата (4 года) того же уровня образования, на 1 курс 2 семестр (смена направления — не педагогика, а, например, ИТ или реклама/цифровые коммуникации). Критично важно, чтобы в новой справке для военкомата дата окончания обучения была не позже 31.08.2029. В ФЗ-53 есть норма о том, что право на отсрочку при академическом отпуске и переводе сохраняется только при условии, что общий срок, на который была предоставлена отсрочка для обучения, не увеличивается или увеличивается не более чем на один год. Правильно ли я понимаю, что: а) перевод с программы базового высшего образования (5 лет) на обычный бакалавриат (4 года) формально считается переводом в рамках того же уровня образования, и в принципе допускает сохранение отсрочки; б) ключевым условием в моём случае является то, чтобы новая дата окончания обучения при переводе не выходила за пределы уже установленного срока (31.08.2029), а не «нормативного» срока конкретной образовательной программы? То есть сохранится ли право на отсрочку, если перевод будет оформлен именно как перевод, уровень образования останется тем же, а дата окончания в новой справке из другого вуза будет не позднее 31.08.2029? Хотелось бы понять, есть ли здесь риск утраты отсрочки при таком переводе или же при соблюдении этих условий она должна сохраняться.
Добрый вечер. 01.07.2025 между бюджетной организацией (Заказчик) и Обществом с ограниченной ответственностью (Исполнитель) заключён контракт в соответствии с 44-ФЗ сроком действия до 31.12.2027 года. В ноябре месяце этого года Заказчик направил Исполнителю требование об уплате неустойки в размере 5000 рублей. Исполнитель признал правомерность неустойки, но отказался ее оплачивать, ссылаясь на то, что по окончании исполнения обязательств по контракту Исполнитель попросит ее списать на основании Постановления РФ номер 783. Прав ли Исполнитель или нет? По мнению Заказчика позиция Исполнителя не верна, поскольку контракт ещё не исполнен Исполнителем, а поскольку неустойка выставлена на текущий момент, то и Исполнителю ее нужно оплачивать сейчас. Верны ли доводы Заказчика? Спасибо.
Здравствуйте, такая ситуация у меня заблокировали сумму по карте, исполнительного листа по госуслугах нет на сайте фссп исполнительного листа нет , что делать в этой ситуации?
Здравствуйте.
Получил резолютивную часть решени суда. В ней сказано: "решение суда в части взыскания ч сеня задолженности - считать исполненным".
Что это значит?
Здравствуйте. Спасибо за ответ
Что посоветуете?