Материнский капитал
Могу ли купить долю в квартире по материнскому капиталу не дожидаясь 3-х лет ребенку? Если квартира оформлена на отца
, Ирина Владимировна, г. Комсомольск-на-Амуре
Наталья Сергеева
Здравствуйте, Ирина Владимировна.
Могу ли купить долю в квартире по материнскому капиталу не дожидаясь 3-х лет ребенку?
Ирина Владимировна
Долю выкупить можно только при условии, что в итоге у вас квартира будет полностью в собственности. До достижения ребенком трех лет можно только оформить целевой займ, а средства маткапитала направить на погашение этого займа.
Если квартира оформлена на отца
Ирина Владимировна
Отца детей или Вашего отца?
Квартира оформлена на моего отца
У родителей можно выкупить жилье, но это должно быть изолированное помещение, а не доля.