Налог на имущество
Здравствуйте. Моя моя получила в наследство две квартиры, обе приватизированы на нее. Она пенсионер. Будут ли ей начислять большой налог за эти две квартиры?
, Андрей, г. Екатеринбург
Андрей Логинов
Андрей!
С этого года пенсионерам надо будет самим опередить — в отношении какой из квартир они будут пользоваться льготой по налогу на имущество. Налоговый кодекс по-прежнему предоставляет пенсионерам льготу по налогу на имущество, но если объектов имущества одного вида у пенсионера 2 и более, ему надо будет определиться — какая из квартир, например, будет облагаться налогом, а в отношении какой пенсионер будет пользоваться льготой, сделать это надо будет к концу текущего года.