Поворот налево с прилегающей территории на Т-образном перекрестке
Здравствуйте!
Ситуация: выезжаю с прилегающей территории налево, разделительная полоса прерывистая, знака, запрещающего поворот налево, нет, но это Т-образный перекресток и напротив меня получается примыкающая дорога с односторонним движением и висит знак "Кирпич". Могу ли я повернуть налево, или мне нужно сначала повернуть направо и доехать до перекрестка, где нет "Кирпича"?
Во вложении схематично нарисована ситуация.
Заранее спасибо.
- images.jpg
, Марина, г. Сочи
Андрей Логинов
Марина!
Правила дорожного движения такие маневры не запрещают, Вы можете повернуть налево в такой ситуации, не опасаясь наказания.
Удачи!