Апелляция в городской суд Санкт Петербурга по установлению факта проживания в Петербурге более 10 лет
Здравствуйте. Я и мои 3 детей с июля 2011 года стоят на учёте нуждающихся в улучшении жилищных условий как многодетная семья. А жене Жил комитет отказал в постановке учёт нуждающихся в улучшении жилищных условий, так как прописана в Санкт-Петербурге с июня 2008 года (до этого прописана в Лен области). Подали иск в суд
приложили документы
1. справка из женской консультации №6 Невского района СПб о постановке на учёт и наблюдении в течение всей беременности с 13. 08.2002 года по 03.03. 2003 года, роды 17.03.2003 года
2. свидетельство о бракосочетании 11.10.2002 года в Санкт-Петербурге
3. свидетельство о рождении первого ребёнка 17.03.2003 г.р., роддом № 11 Невского района СПб (с 2007 г. роддом №17)
4. справка о регистрации (форма № 9) о том, что ребёнок зарегистрирован в С-Пб с 21.04.2003 года постоянно.
5. справка из детской поликлиники Невского района С-Пб о том, что ребёнок ( 17.03.2003 г.р.) наблюдается в данной поликлинике с рождения и проживал совместно с мамой
6. свидетельство о рождении второго ребёнка 26.08. 2006 г.р., роддом № 7 Невского района СПб (с 2007 г. роддом №17)
8. справка о регистрации (форма № 9) о том, что 2 ребёнок (26.08.2006 г.р.) зарегистрирован в С-Пб с 16.10.2006 года постоянно.
9. справка из детской поликлиники Невского района о том, что ребёнок (26.08.2006 г.р.) также наблюдается в данной поликлинике с рождения и проживает совместно с мамой
10. справка с места работы, о том, что жена работала воспитателем в дет саду Невского района СПб с 01.09.2005 года по 19.05.2014 года
+ на суде выступили соседи, как свидетели
Просили
Установить факт проживания жены в Санкт-Петербурге более 10 лет.
Признать незаконным отказ Жилищного отдела Администрации Невского района С-Петербурга в постановке на учёт в качестве нуждающихся в жилых помещениях
Обязать Жилищный отдел администрации Невского района Санкт-Петербурга поставить жену на учёт в качестве нуждающихся в жилых помещениях вместе с семьёй.
Нам отказали.
Вопрос, если смысл подавать апелляцию?
Сколько стоят услуги юриста? При этом хотелось бы рассмотреть раздельную оплату за за подготовку апелляции, ведение дела в суде и выигрыш дела в суде.
Апелляционную жалобу на решение районного суда можно подать в течении 30 дней после принятия решения. Ознакомление с материалами дела, подготовка и подача апелляционной жалобы — 5000 рублей. Представительство в Городском суде Санкт-Петербурга — 15000 рублей. При положительном исходе дела — 10000 рублей. Цены указаны условно (средние по городу).