Продажа квартиры, завещанной несовершеннолетнему
Мой несовершеннолетний ребёнок получил квартиру по завещанию бабушки. Можно ли продать эту квартиру и при каких условиях? Что нужно, чтобы орган опеки дал разрешение на продажу?
, Александр, г. Киселевск
Наталья Берсенева
Добрый вечер. Продать вы сможете только с согласия органов опеки и попечительства при одновременном приобретении в собственность несовершеннолетнего равнозначного жилья. Критерии равнозначности определяют органы опеки и попечительства.
Евгений Пшенников
Добрый день, необходимо согласие органов опеки при условии что вы предоставите ребенку равноценное жилье или лучше.
Сергей Карпушкин
Да, можете при согласии органов опеки и попечительства при условии приобретения равнозначного жилья.