Временное ограничение на выезд

Могу ли я ходатайствовать о не применении временного ограничения на выезд,если согласно постановления с меня высчитывают деньги из пенсии.Долг перед физическим лицом.Задолженность составляет 117.000руб.Имущества движимого и не движимого не имеется.Заранее благодарна ,София.

, СОФИЯ,
Эдуард Мирасов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте, София!

По закону Вы можете обжаловать действия судебного пристава-исполнителя, о наложение запрета на выезд. При этом данный запрет как правило устанавливается на основании заявления самого взыскателя. Если такого заявления не было, то скорее всего ни какого запрета не было.

Если даже запрет и есть, но Вам необходимо выехать за пределы РФ по уважительным причинам и пристав Вам отказывается снимать запрет, то Вы можете обжаловать данный отказ в суде.

Удачи Вам!