Очередность при наследовании
Здравствуйте.Я внук (А),у меня есть мама(Н) ,которая являлась дочерью бабушки.У бабушки еще был сын-умер.,у него остался сын-внук бабушке(Б).Бабушка оставила завещание на (А),(Б) и (Н).Имеет ли (Н) обязательную долю половину,или же (Б) является правопреемником и имеет с ней равные права?
, Виктор, г. Екатеринбург
Наталья Берсенева
Добрый день. Поскольку Н включена в завещание, то права на обязательную долю у нее не будет. При наличии завещания, все указанные в нем наследники будут иметь равные права