Согласна с коллегами, что вам невыгодно банкротство.
Но вы до него и не дотягиваете (по закону о банкротстве должно быть не менее 300 тыс и 3 месяца невозможности погашения — если говорить об общем правиле), так что забудьте об этой идее.
Касательно взыскания расходов — суд в вашем случае не может взыскать все 20 тыс., поскольку распределение расходов производится пропорционально.
Статья 110. Распределение судебных расходов между лицами, участвующими в деле
1. Судебные расходы, понесенные лицами,
участвующими в деле, в пользу которых принят судебный акт, взыскиваются
арбитражным судом со стороны.
В
случае, если иск удовлетворен частично, судебные расходы относятся на
лиц, участвующих в деле, пропорционально размеру удовлетворенных исковых
требований.
Это правило, которое действует независимо от вас. Аналогично и государственная пошлина будет распределятся между истцом и ответчиком пропорционально.
Но помимо этого целесообразно заявить в вашем отзыве о чрезмерности и превышении разумности судебных расходов по делу. Более конкретные советы можно давать только после ознакомления с обстоятельствами дела.
Насчет расходов. Данное заявление подается на основании ст.110, 112 АПК РФ.
Суд выдаст еще один исполнительный лист.
Что касается расходов на сотрудника укажите об этом в своем отзыве.
Суд снизит расходы.