Притерли машину
13 февраля мне притерли припаркованную во дворе машину. Сразу я этого не заметил, на машине после этого ездил. Сегодня (16 февраля) оказалось, что у соседей есть запись с регистратора, где видно, как мою машину притирают. Повреждения автомобиля незначительные (царапина на бампере), машина ВАЗ-2115. Вызывать ли ГАИ, какое наказание грозит водителю притершей машины и мне?
1.Видно ли на записи регистратора номер авто, которое «притерлось», т.е. можно ли определить виновника?
2. Поскольку Ваша машина стояла, Вы точно не виновник, да еще виновник скрылся;
3. В страховую ( свою), хотя бы по телефону, сообщите срочно о ДТП, у Вас ограниченный законом срок сообщения;
4. Да, не забудьте переписать запись с регистратора соседа;
В зависимости от ответа на вопросы, возможны варианты дальнейших действий.
Хорошего дня!
Вызывать ли ГАИ, какое наказание грозит водителю притершей машины и мне?
Даниил
Можно попробовать договориться с виновником и составить европротокол, тогда вызывать никого не придется. По европротоколу получите возмещение ущерба.
Если вызовете ГИБДД, то Вам ничего не грозит, поскольку Вы как только узнали о ДТП сразу вызвали инспекторов, виновнику грозит лишение права управления, если докажут, что он скрылся с места ДТП.
Успехов.