Электронный аукцион

Прошел элек. аукцион шаг аукциона сделал только один участник, ЭА не состоялся, заявка признана соответствующей. Согласно новым поправка заключаем без согласования. Цена осталась завышенной. какие способы есть у заказчика чтоб не заключать договор, что нужно сделать для этого?

, айдар, г. Уфа
Сергей Матвеенко
Юрист, п. Чертково

 в данном случае заключать договор  все равно придется — единственное предложите снизить цену в размере до 10% по соглашению сторон/если согласиться поставщик/ если в АД и контракте есть пункт о возможности снижения на 10 %…

Антон Беккарюк
Юрист, г. Краснодар

Заказчик обосновывал начальную (максимальную) цену контракту, следовательно любая цена в пределах НМЦК не может быть завышенной