Страховка КАСКО

могу ли я отказаться от страховки по КАСКО по автокредиту и выбрать другую страховую компанию, т.к в прошлом году страховка была 28000руб. в этом году надо платить 48000руб. Машину покупала в салоне новая.

, Любовь, г. Пермь
Владимир Малыхин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, в кредитном договоре указан перечень страховых с которыми банк предлагает работать ?

Алексей Шпадырев
Адвокат, г. Москва

Любовь, здравствуйте!

Все вопросы, связанные с необходимостью продления страховки, а также выбора страховой компании, должны быть закреплены в вашем договоре кредита. В любом случае, навязывание определенной страховой компании можно оспорить.

Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Отказаться то Вы можете, но вот уплаченные деньги по страховке Вам не вернутся

Сергей Серебряков
Адвокат, г. Санкт-Петербург

могу ли я отказаться от страховки по КАСКО по автокредиту и выбрать другую страховую компанию

Любовь

Отказаться можете, если обязанность страхования по КАСКО не предусмотрена кредитным договором. Поменять страховую можете в любом случае.

Успехов.