Судебные приставы
Могут ли судебные приставы наложить арест на имущество супруги? Если могут, то как этого избежать?
, Алексей, г. Москва
Евгений Юнкин
Нет не могут. Судебные приставы вправе наложить арест только на имущество должника или на его долю в совместно нажитом имуществе супругов, но не на долю второго супруга.
Евгений просто ситуация такая. Квартира в собственности у моей супруги и все имущество которое там находится это ее. Я к этой собственности не имею ни малейшего отношения.
В этом случае вам не стоит переживать