У Банка отозвали лицензию
Добрый день. У Банка отозвали лицензию. В банке находится расчетный счет. На нем около 7 млн руб. На всю сумму есть платежки, включая налоги. Все платежи не выполнены и стояли на картотеке. Вопрос: Что делать? Есть ли возможность увидеть когда-нибудь свои деньги? Что делать с платежами по налогам? Платить еще раз?
Добрый день!
После отзыва лицензии банка последует процедура его ликвидации или банкротство. Вам следует отслеживать сведения о банке на сайте http://bankrot.fedresurs.ru/ .
В ликвидации подать требования ликвидатору.
В банкротстве подать заявление в арбитражный суд о включении в реестр кредиторов.
Если начнется банкротство банка, то часть денег можно (?) будет вернуть. Но это зависит от количества долгов и наличия активов банка. Процедура банкротства растянется на несколько лет от 2-х до 5ти.
Если быстро денег не получите от ликвидатора, то ожидать их возврата в банкротстве не стоит. Надо оплачивать налоги.
Здравствуйте.
деньги получать только через включение в реестр кредиторов.
По общей практике деньги Вам вернут только года через три.