Выйти замуж за гражданина России
Я гражданка Казахстана, собираюсь выйти замуж за гражданина России. Как долго мне ждать гражданство после вступления в брак?Какие нужны документы для подачи заявления в загс? И нужна ли для этого регистрация?
, Ирина, г. Касли
Светлана Новоселова
Здравствуйте Ирина, для подачи заявления в ЗАГС достаточно Вашего паспорта с переводом, справки из ЗАГСа о том, что в Казахстане Вы в брак не вступали ( она берется по месту постоянной регистрации) и гражданство Вы сможете получить через 3 года.