ОСАГО выплаты
От встречно идущего Камаза с прицепом отлетело колесо и сильно разбило мне машину. Камаз и прицеп имеют два разных страховых полиса по ОСАГО. Какую максимальную выплату должна произвести страховая компания 120000 или 240000? Страховые полисы были приобретены до 01.10.2014г. Заранее спасибо
В случае если полисы были приобретены до 1 октября 2014, то лимит ответственности ск — 120 тысяч рублей.
Какую максимальную выплату должна произвести страховая компания 120000 или 240000?
Дмитрий
240 000, по двум полисам, по 120 000 с каждого полиса.
Успехов.
КАМАЗ с прицепом — это одна транспортная единица. Поэтому получите в пределах 120000 руб. Остальную сумму взыскивайте с собственника ТС
Проверено на практике неоднократно
Добрый день!
Имеет право на получение 240 000 руб., так как имеют место 2 договора страхования. Лимит ответственности по каждому — 120 000 руб. Тягач и прицеп оцениваются судом как 2 ТС. По крайней мере в Спб и Арбитражном суде такая практика (есть решения ВАС).
Удачи!
От Камаза. Ущерб превышает даже 240000. Спасибо