ОСАГО выплаты

От встречно идущего Камаза с прицепом отлетело колесо и сильно разбило мне машину. Камаз и прицеп имеют два разных страховых полиса по ОСАГО. Какую максимальную выплату должна произвести страховая компания 120000 или 240000? Страховые полисы были приобретены до 01.10.2014г. Заранее спасибо

, Дмитрий, г. Новороссийск
Янна Галаган
Адвокат, г. Краснодар

Добрый день! колесо отлетело от камаза или прицепа? ущерб превышает 120.000 ?

Дмитрий
Клиент, г. Новороссийск

От Камаза. Ущерб превышает даже 240000. Спасибо

Александр Романов
Адвокат, г. Москва

В случае если полисы были приобретены до 1 октября 2014, то лимит ответственности ск — 120 тысяч рублей.

Сергей Серебряков
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Какую максимальную выплату должна произвести страховая компания 120000 или 240000?

Дмитрий

240 000, по двум полисам, по 120 000 с каждого полиса.

Успехов.

Светлана Арканова
Юрист, г. Оренбург

КАМАЗ с прицепом — это одна транспортная единица. Поэтому получите в пределах 120000 руб. Остальную сумму взыскивайте с собственника ТС

Проверено на практике неоднократно

Илья Комаров
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день!

Имеет право на получение 240 000 руб., так как имеют место 2 договора страхования. Лимит ответственности по каждому — 120 000 руб. Тягач и прицеп оцениваются судом как 2 ТС. По крайней мере в Спб и Арбитражном суде такая практика (есть решения ВАС).

Удачи!