Как подать на алименты, если брак не зарегистрирован?
У меня ребёнок. Ему 5 лет. С отцом ребенка только встречались. Брак не заключен. Вместе вообще не жили. могу ли я получать алименты?
, Галина, г. Ижевск
Олег Соболев
Вам надо установить отцовство и только потом Вы сможете взыскать алименты.
Нужно будет подать соответствующий иск.
Вячеслав Поставной
Здравствуйте!!!
проводились ли какие либо записи при рождение ребенка на предмет отцовства?
В графе отец прочерк
Добрый день !
без судебного порядка установления отцовства вам не обойтись.