Перераспределение долей

Можно ли перераспределить доли в праве общей собственности нежилого трехэтажного помещения с 1/3 каждого на 2/3 , 1/6 и 1/6 с указанием 2/3 доли - 2,3 этаж, и по 0,5 первого этажа у владельцев по 1/6 доли.?

, Натали, г. Краснодар
Иван Богомолов
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Для этого необходимо разделить доли в натуре, т.е. оформить право собственности каждого собственника на конкретное помещение. Как минимум нужно разделить трехэтажное помещение на этажи. Т.е. сделать этаж отдельным объектом зарегистрированного права. Таким образом можно будет владеть этими этажами в долях. Других способов зарегистрировать право на конкретные помещения не предусмотрено.

С уважением, Иван.