Налог на дарение рассчитывается со стоимости бти?
добрый день, 22.11.2013г. я получила дарственную от тети в собственность комнату в общежитии в Питере. Естественно, нотариус, оформлявший договор дарения ничего не сказал за налог на дарственную, но я понимаю, что незнание закона, не освобождает от ответственности. В начале января 2015г. пришло уведомление из налоговой о непредоставлении мной декларации о доходах за 2013г. Я сразу предоставила декларацию и оплатила налог в размере 13% от ИНВЕНТАРИЗАЦИОННОЙ СТОИМОСТИ, указанной в договоре дарения. Сегодня пошла в налоговую инспекцию, а мне налоговый инспектор сказала, что вам скорее всего начислят налог от РЫНОЧНОЙ СТОИМОСТИ недвижимости. Непонятно, закон вступил в силу о начислении налога от рыночной стоимости недвижимости с 2015г.? И как налоговая будет устанавливать рыночную стоимость недвижимости? Комната моя без ремонта в старом общежитии (лет 50 общаге)
Получается налоговая инспекция должна предоставить отчет о рыночной стоимости? Вот у меня есть кадастровый паспорт, но там цена не указана, указана только в договоре дарения стоимость БТИ