Банк передал в колекторскую компанию мои данные

Добрый день! у меня такая проблема- хотела выручить человека, взяла в кредит технику, он обязался платить. девятого февраля этого года мне приходит смс сообщение о том, что мое дело передано коллекторам, и теперь они угрожают комиссией по описанию имущества. что делать?

, Елена, г. Нижний Новгород
Александр Алексеев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Конфискация только по решению суда на основании исполнительного производства. Коллекторы к этому отношения не имеют, просто психологическое давление. Вариантов два:

1. Платить самой;

2. Найти человека.

Сергей Карпушкин
Юрист, г. Саранск

Конфисковать имущество могут только по решению суда. Отправляйте коллекторов в суд. Вам нужно найти того человека или придётся платить вам.

Валерий Островский
Юрист, г. Орел

На коллекторов не реагируйте. Если есть возможность продолжайте погашать кредит.

Для того, чтобы коллекторы появились возле Вас, или позвонили Вам, нужно соблюдение определённых процедур указанных в законе и договоре. Они, практически, никогда не соблюдаются.