Право на наследство
Здравствуйте.После смерти матери,нас-детей оставалось четверо.Отец умер ещё раньше.Сейчас я остался один,т.к. все мои сёстры и брат также умерли ,но у одной из умерших сестёр осталась совершеннолетняя дочь(внучка).Имеет ли внучка право на наследство моей матери?
, Вячеслав, г. Санкт-Петербург
Андрей Буров
Здравствуйте да имеет, она является наследником первой очереди по праву представления
Алексей Горшков
Да, имеет право на долю наследства, которая досталась бы Вашей сестре. Т.е. наследство, если нет завещания, будет разделено пополам.
После смерти матери и моих сестёр и брата прошло несколько лет.За это время никто на наследство не претендовал.На момент смерти с матерью проживал я со своей женой и сыном .
На момент смерти матери с нейпрживал Я со своей женой и сыном.Другие жили на своих жил площадях.