Интернет в сизо

Разрешается ли заключенным в сизо пользоваться компьютером, иметь доступ к интернету и общаться в социальных сетях?

, Кристель, с. Севастополь
Игорь Маркин
Юрист, г. Москва

Нет.

п. 25. Правил внутреннего распорядка СИЗО.

 К запрещенным к хранению и использованию подозреваемыми и обвиняемыми относятся предметы, вещества и продукты питания, которые представляют опасность для жизни и здоровья или могут быть использованы в качестве орудия преступления либо для воспрепятствования целям содержания под стражей, а также не включенные в Перечень предметов первой необходимости, обуви, одежды и других промышленных товаров, а также продуктов питания, которые подозреваемые и обвиняемые могут иметь при себе, хранить, получать в посылках, передачах и приобретать по безналичному расчету