Касаемо ДТП

Здравствуйте, попала в такую ситуацию. Я каждое утро выезжаю на работу с одного и того же места, недавно пришло письмо из ГАИ, что я якобы была в каком-то ДТП и возле своего дома и уехала. Я пошла в ГАИ и мне сказали, что на меня написали заявление, что я якобы ударила машину, я пояснила, что ни в каких ДТП не была, ударов никаких не было и ко мне никто не обращался. Видео нет. Сделали осмотр моей машины на ней никаких явных следов нет. Теперь мне сказали, что ГАИ никаких решений принимать не будет, что они материалы дела передадут в суд. Как быть в этой ситуации? Заранее благодарна за ответ. Наталья.

, Андрей, г. Калининград
Сергей Серебряков
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Как быть в этой ситуации?

Андрей

Если доказательств участия Вас в ДТП нет, то суд ничего не сделает.

В любом случае лучше подготовиться к суду, изучить материалы дела, кто и что там написал в заявлениях, что установили следователи и чего хотят.

Успехов.